Тиванов Сергей Николаевич

11 Июл

Родился 15.04.1922 года.

Биография:

Родился в семье железнодорожника. По окончании 10 классов поступил в Ленинградское авиационно-техническое училище им. К. Е. Ворошилова. На втором курсе обучения началась Великая Отечественная война. 

В сентябре 1947 года поступил в Ленинградский юридический институт им. Калинина. По окончании в 1951 г. вернулся на родину, в Полоцк. Поступил на службу в органы Прокуратуры Белорусской ССР. 

В январе 1957 года переведен на работу в Прокуратуру Белорусской СССР и назначен прокурором следственного отдела. 

С августа 1963 года С. Тиванов — начальник отдела по надзору за следствием в органах охраны общественного порядка и дознания. 

В соответствии с решением бюро Минского обкома КПБ от 7 мая 1968 года назначен начальником следственного отдела управления охраны общественного порядка Минского горисполкома с последующим откомандированием в распоряжение Министра охраны общественного порядка БССР и в течение 10 лет — с мая 1968 по апрель 1978 г. — работал начальником следственного отдела управления охраны общественного порядка Минского горисполкома. 

В апреле 1978 года принят на службу в Прокуратуру Белорусской ССР и назначен прокурором отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД. В указанной должности работал до выхода в отставку — до декабря 1987 года.

Сфера деятельности:

Старший советник юстиции, полковник милиции.

Библиография:

  1. Романович, В. Двойной юбилей / Владимир Романович // Законность и правопорядок. — 2012. — № 2. — С. 67—68.